Тула, 19.12.2022, 18:22

Как доказать, что я не согласился на объяснение лицевого счета на оплату коммунальных услуг во время отсутствия в России?

Вопрос №20068035 из г. Тула
опубликован 19.12.2022, 18:22
Как доказать что я не давала согласие на объяснение лицевого счета на оплату коммунальных услуг? УК сменилась и данных в базе нет, кто соединял счета. В то время меня вообще 1,5 года не было в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из принципов правосудия в РФ вы не должны доказывать того, чего не было. Достаточно просто это отрицать. Наоборот, ваш процессуальный противник должен доказать, что вы дали согласие.

20.12.2022, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Для начала подайте жалобу в Жилищную инспекцию. Если не поможет, тогда в прокуратуру.

19.12.2022, 18:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Должно быть ваше письменное согласие.

19.12.2022, 18:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Скорей всего вам придется доказывать данный факт в суде.

20.12.2022, 11:05

От имени Вашей мамы направляйте обращения.

20.12.2022, 11:47

Может Вас сняли с регистрационного учета?

Просто так взять и расторгнуть договор социального найма нельзя, а именно в этом ключе Ваш вопрос по лиц счету, надо полагать.

20.12.2022, 12:14

Жилье муниципальное и квартиросъёмщик мать.

20.12.2022, 11:02

Согласно ст 69 ЖК РФ, все наниматели равны в своих правах и обязанностях.

20.12.2022, 11:06