Гражданка Казахстана с просроченным миграционным учётом задается вопросом о проверке на границе и оплате штрафа
Я гражданка Казахстана. Просрочен миграционный учёт на 2 месяца.
Через 2 дня вылетаю в свою страну. Скажите пожалуйста проверяют ли пограничники миграционный учёт в аэропорту?
Нужно ли обращаться в мвд, для оплаты штрафа или мне его могут выписать на границе?
Как быть в данной ситуации?
Сейчас нахожусь в городе Новосибирск.
Лучший ответ
Здравствуйте
На границе штрафы не выписывают
Если до прохождения ПКПП вас не поймают сотрудники МВД, то улетите спокойно
Но потом-может быть запрет на въезд в РФ на 3 года.