Мои накопления в Газфонде не доступны - законный ли этот отказ?
Я 1967 года. Ранее перешла в Газфонд, накопительная часть пенсии составляет более 200 тысяч. Сегоднянаконец то попала к ним в офис и узнала, что никакую частьиз накопленной суммы я сейчас никак не смогу получить. Законно ли это? Просто даже не понимаю для чего тогда як ним переходила точнотак же и в гос фонде могла остаться. Разницы тогда получается нет.
Лучший ответ
Что значит получить "часть из накопленной суммы"? Накопления выплачиваются сразу, если сумма не велика, или в виде накопительной пенсии-это скорее всего ваш вариант.
Вам следовало подать заявление на выплату накопительной пенсии, вот и все.
А разницы - действительно нет, право на получение накопительной пенсии возникает независимо от того, в каком фонде Вы находитесь, смотрите ст. 6
Федерального закона "О накопительной пенсии" от 28.12.2013 N 424-ФЗ.