Гарантия на ремонт коробки в АТВо - как работает и заканчивается ли она после установки новой детали?
Осуществляли ремонт коробки в атво.
По завершению ремонта, была выдана гарантия 6 месяцев или 10000 км.
На 8000 км коробка поломалась в гарантий срок, сдали на ремонт по гарантии.
После завершения работ, нам сообщили что гарантия не обнуляется, а остается той же, то есть осталось как р прежде 2000 км. И это все в соответствии с законом.
Но ведь установлена новая деталь, почему не выдается на него новая гарантия)
Пожалуйста, подскажите. Действительно это так? Гарантия не продлевается и начинается заново в таком случаи?
Лучший ответ
Согласно ст. 20 ЗоЗПП РФ,
4. При устранении недостатков товара посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия, если иное не предусмотрено договором, и гарантийный срок исчисляется со дня выдачи потребителю этого товара по окончании ремонта.
Спасибо, все понятно!
Гарантии вообще может никакой не быть, поэтому непонятно в чем проблема. Если дали хоть какую-то гарантию, то это хорошо, потому что другие вообще никакой гарантии не дают.