LSN Messenger
Саратов, 03.05.2023, 11:58

Как избежать платы за воду после установки новой трубы для полива на земельном участке?

Вопрос №20464496 из г. Саратов
опубликован 03.05.2023, 11:58
На участке земельного участка была труба для полива, мы конечныйучасток. Постоянный затопы т.к. трубу постоянно прорывы. Отрезали установили трубу, пробурили скважину. Что нужно сделать что бы не платить за воду
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгать договор с водоканалом

03.05.2023, 12:21

А вот не факт - труба может быть собственностью товарищества и вода в ней техническая из ближайшего водоема. Но это можно только гадать, т.к. вопрос мутно задан. Но таки да, нужно решать вопрос с хозяином трубы/поставщиком воды.

04.05.2023, 10:43

Хорошо, расторгать договор с тем, кто выставляет платежный документ. Вариантов действительно может быть несколько

04.05.2023, 10:45

Опять таки есть нюанс, если труба принадлежит товариществу, то есть является общим имуществом за ее содержание платить все равно придется, а если вода из нее используется для общих нужд, то и за воду придется платить. Так что полностью фиг отбрешешься.

04.05.2023, 10:50