Сосед жестоко обращается с нашими дворовыми собаками - какая статья будет применена, если написать заявление в полицию?
Пишите заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными. Это статья 245 УК РФ. Наказание от штрафа до лишения свободы.
Пора писать и в полицию, и в опеку... про детишек...
Есть и статья в УК РФ -
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
и закон -
Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ.
Зравствуйте
Пишите срочно в полицию
Жестокое обращение с животными с применением садистских методов;
часть 2 ст. 245 УК
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.