Как действует ч. 5 ст. 69 УК РФ на практике при наличии новых эпизодов преступлений до конца срока наказания?
По правилам ст.69 УК РФ назначается наказание в этом случае.
В этом случае в окончательное наказание засчитывается наказание, отбытое по первому приговору суда. Но сам размер наказания определяется также как и по первому приговору. Другое дело, что за 11 эпизодов могут дать такое же наказание, как и за 63 эпизода (если по тем же статьям), а могут дать и больше. Здесь суд не ограничен здравым смыслом. Поэтому вам правильно сказали.
В данном случае нужно было писать сразу на остальные из 11 эпизодов писать явку с повинной, теперь другой суд и другой срок, а точнее новый.
Здравствуйте. Взаимозачётом, что-бы было нулевое наказание на выходе, не могут. За 11 эпизодов он не осужден и там будет новое наказание, если вина будет доказана. Для того, что бы понять как работает статья 69 часть 5 УК РФ надо почитать 69 ч. 3 УК РФ. назначается наказание за каждое преступление, потом частичное (как правило) сложение наказаний по статья 69 часть 3 УК (если оконченные составы), потом также присоединяют старый срок, но при этом зачитывают отбытое наказание. Т.е. общий срок начинает течь как он начался по первому приговору. Даже если он отбудет наказание по предыдущему осуждению, статья 69 часть 5 УК всё равно применят. Допустим если по 11 эпизодам сейчас дадут ещё 4 года, потом применяют 69 ч. 5 УК и назначают 5 лет, получится, что 4 года он отбыл.
Посмотрите вот здесь ВС акцентировал, как работает этот механизм. https://www.vsrf.ru/files/14885/
Если нужна будет защита - обращайтесь. Специализация уголовная - опыт работы около 20 лет. Посмотрим, что можно сделать, что-бы прошло на минималках по последствиям.