Какие взыскательные меры могут быть применены вместо замены условного осуждения по ст. 158.1 в случае нарушений режима лица, осужденного?
Могу ли я рассчитывать не на замену условного осуждения, по ст. 158. 1, а на иные взыскательные меры, при следующих обстоятельствах: на отметки в УИИ хожу регулярно, не пропускал, но возникли проблемы с жильём и работой месяц назад, всё это уже восстановил. Но в своё время не предупредил об этом инспекцию (2 нарушения), но во время следующей отметки принес все бумаги по работе и жилью. И ещё 2 нарушения было недавно-после работы торопился домой к 22.00 часам, дабы успеть домой, (с 22.00 до 06.00 я должен быть дома). В следствии чего пересёк проезжую часть в неположенном месте. Был задержан сотр. Полиции-составлен протокол, и одновременно протокол по ст.20.22 КОАПП РФ, просто был небольшой запах алкоголя-после работы выпил 100 гр. И ещё-на 30.01.23. мне предоставлено лечение от диспансера бесплатное по заболеванию. Мама инвалид 1 гр., Я являюсь опекуном. Ответьте, пожалуйста, на какой исход судебного решения я могу рассчитывать? А срок л/св. по моей статье-8 месяцев. Спасибо.
Лучший ответ
Да, при таких обстоятельствах у вас велики шансы получить условный срок.
Спасибо за помощь!
Вы можете рассчитывать на более мягкий режим по такой квалификации.
При указанных нарушениях вам могут заменить условное осуждение. Зависит от вашей позиции в суде и отношения судьи.