Мы ничего не знали о педсовете, плюс ко всему они его ставят на учёт в милицию.

В колледже на педсовете, по поводу отчисления моего ребёнка из колледжа (за плохое поведение), зам директора сказала ребёнку (14 лет), что он наверно из малоимущей семьи и родители алкоголики. Мы ничего не знали о педсовете, плюс ко всему они его ставят на учёт в милицию. Что делать и как наказать её за такие слова.

Лучший ответ

Анна, ну наверное всё-таки есть какие-то объективные причины, скажем постановки на учёт в милиции. Если Вы сможете доказать, что она Вас назвала алкоголиками, а это не так, то Вы вправе обращаться за привлечением ее к ответственности за распространение порочащей информации - в суд.

Спасибо за ответ!