Астрахань, 20.12.2022, 06:28

Кто отвечает за арест товара - история с парфюмом, оставленным на хранение в Потребнадзоре

Вопрос №20068948 из г. Астрахань
опубликован 20.12.2022, 06:28
Потребнадзор арестовал парфюм и оставил у меня на хранение. Суд решил изъять. Прошло полгода. Никто не забирал. Звонил в потребнадзор с требованием забрать. Ни ответа ни привета. Я выкинул его. Теперь пришёл пристав и требует товар. Я говорю вы где все это время были, товар мне мешал, я его выкинул. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны же у них быть какие-то сроки на изъятие товара. После вынесения решения суда прошло 7 месяцев.

20.12.2022, 06:57

Прав тот у кого больше прав Если товара нет то у вас будут проблемы.

20.12.2022, 06:31

Пристав прав.

Никто Вас не освобождал от обязанности.

Теперь могут быть проблемы.

20.12.2022, 06:31

В таком случае вы не несете ответственности за то что выкинули товар.

20.12.2022, 06:51

Да, кстати, магазин зарегистрирован на мамин ип. Но везде фигурировал я, ее сын. Ее самой не было и она нигде не расписывалась ни во время ареста, ни во время составления акта хранения, ни на суде.

20.12.2022, 06:50

Должны же у них быть какие-то сроки на изъятие товара. После вынесения решения суда прошло 7 месяцев.

20.12.2022, 06:57