Хотел поехать на СВО добровольцем, но у меня судимость по тяжкой статье условный, возьмут ли меня?
Уважаемый Айнур.
Установлен перечень преступлений, по которым граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за их совершение, не подлежат призыву на военную службу по мобилизации.
Речь идет о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлениях, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса РФ.
Полагаю, этот запрет распространяется и на заключение контрактов на прохождение военной службы.
Ну а если есть желание оказать добровольное содействие Вооруженным Силам РФ в выполнении их задач, то прямого запрета для Вас нет, учитываться будет очевидно только вышеизложенное требование.
Обращайтесь в Пригожину Е,ему такие кадры нужны.