Была тяжелая бытовая травма головы около года назад поставили пластину около дясити сантиметров дадут 2 групу если обратится.
Алексей, данный вопрос относиться к прерогативе других специалистов. Порядок получения инвалидности прописан в Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изменениями и дополнениями), его еще называют «Правила признания лица инвалидом».
Чтобы получить инвалидность, нужно пройти два этапа:
1. Получить направление на медико-социальную экспертизу — МСЭ;
2. Пройти эту экспертизу.
По ее результатам медиками будет принято решение, положено ли вам инвалидность или нет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.