Новосибирск, 20.12.2022, 08:34

Как не платить за жилье, в котором никто не проживает, после смерти одного из собственников?

Вопрос №20069167 из г. Новосибирск
опубликован 20.12.2022, 08:34
Супруге осталась от умершей Мамы квартира, прописана она была там же где и проживала умершая, переоформить квартиру на себя пока не сделано, и в ней уже год не проживает никто, в ЖКХ до сих пор идут начисления кварт платы на двух человек, хотя один уже давно скончался, что делать чтоб не взывали плату за того кто уже умер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять умершего с учета и подать данные в УК.

20.12.2022, 08:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Снимите умершую с учета для этого обратитесь в МФЦ или МВД. Возьмите документы и обратитесь в УК.

20.12.2022, 09:50

Скажите с учетом снять где, и подать данные в УК, я не знаю.

20.12.2022, 08:39

Заявление в МВД по району подать.

20.12.2022, 08:41

Можно подать заявление через МФЦ.

20.12.2022, 08:46

Подать заявление о снятии умершего с учета в МВД или через МФЦ. Также можно подать заявление о перерасчете с момента смерти. Но практически все платежи начисляются в зависимости от площади квартиры и по счетчикам. Сумма может быть незначительной.

20.12.2022, 09:02