Владивосток, 20.12.2022, 09:17

Как выписать сама мужа из квартиры в ипотеке, которую оплачивала жена?

Вопрос №20069252 из г. Владивосток
опубликован 20.12.2022, 09:17
Квартира в ипотеке на жену, она все сама платила, может ли выписать сама мужа до развода или после развода? Квартира оформлена в ипотеку на жену до нашего брака. Могу ли я как то претендавать на что нибудь, я давал деньги она оплачивала через себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете претендовать на часть квартиры если сумеете документально доказать, что вы давали деньги на уплату ипотеки.

20.12.2022, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если квартира приобретена в браке, то пока не доказано иное, это является вашим совместно нажитым имуществом.

20.12.2022, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можете претендовать на часть квартиры если сумеете документально доказать, что вы давали деньги на уплату ипотеки.

20.12.2022, 09:20

Квартира принадлежит обоим, раз в браке куплена, выписать не сможет, но и ипотеку после развода придется гасить поровну.

20.12.2022, 09:20

Здравствуйте. Вы можете компенсировать половину выплат которые были в период брака.

20.12.2022, 09:21

Вы можете разделить совместно нажитое в браке имущество и получить свои 1/2 выплат произведённых в браке. Снять с регистрации только по суду может попробовать.

20.12.2022, 09:27

Квартира приобретена до брака.

Не является совместной собственностью супругов.

Супруг прав на квартиру не имеет.

- см. ст. 36 СК РФ.

20.12.2022, 09:32

Вы можете только взыскать 1\2 средств, что она внесла по своему кредиту в период брака.

ЭТо не совместно нажитое имущество, снять с регучета Вас, она сможет по суду.

20.12.2022, 11:00

Здравствуйте. У Вас есть право компенсировать половину выплат которые были в период Вашего брака

С уважением, Дарья Алексеевна.

20.12.2022, 13:27