Является ли безвозмездный договор о праве пользования жилым помещением с оплатой коммунальных платежей коммерческим наймом?
Договор безвозмездного пользования жилым помещением отличается от иных договоров найма жилых помещений:
Договор не предусматривает взимания арендной платы, а только оплату коммунальных услуг (ГК РФ Статья 689). Удачи.
Нет если арендодатель ничего с этого не имеет.
Здравствуйте Мария
В общем и целом это скорей всего найм но, только не коммерческий.
Вы правы заключить такой договор в порядке статьи 689 ГК.
А можно ли заключить с кем-либо временный договор безвозмездного пользования на 1.5 года и заселить его в дом, признанный аварийным и подлежащим сносу, а квартиры в нем непригодными для проживания, до полного расселения дома?