Человек обвиняется по статье 228.1 - предоставление документов в качестве надежды на смягчение приговора

Человек обвиняется по статье 228.1. Имеет маленькую дочь, с женой в разводе. Алименты платил годом ранее в полном объёме, в нынешнем году имел затруднения. Для суда как надежда на смягчение приговора хочу предоставить документы: свидетельство о рождении дочери и квитанции об оплате алиментов за прошлый год. Нужны оригиналы или заверенные копии? Нужна ли характеристика от жены? Насколько вероятно отклонение судом этих данных?
Лучший ответ

Если уже идет стадия судебного разбирательства, то документы должны быть представлены суду в копиях, с приложением оригиналов. Суд сличит копии с оригиналами и вернет оригиналы подсудимому.

Бывшую жену можно допросить в суде в качестве свидетеля характеризующего личность подсудимого.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.