Как получить российское гражданство если я родился на Украине и у меня нет вообще паспорта, хотя всю жизнь прожил в России.
Лучший ответ
Добрый день
В вам нужно признаться лицом без гражданства, так как даже получить паспорт гражданина Украины вы не сможете, ввиду того что консульство Украины не ведет прием и не помогает своим гражданам и не выдает документов. Начните с обращения в Отдел МВД (отдел УВМ - миграция) и вам окажут помощь. Вы не указываете когда вы приехали, на основании чего, есть ли у вас родственники граждане РФ.
Для начала обратиться в уфмс в россии и сделать свидетельство об установлении личности с фото.