Возможности иностранных студентов заочного обучения в получении разрешительных документов в России
1. Может ли иностранный студент заочного обучения находится в России?
2. Может ли иностранный студент заочного обучения получить РВП?
3. Может ли иностранный студент заочного обучения получить патент?
Лучший ответ
Добрый день,
1) Может
2) Соберите и подайте все необходимые документы;
оплатите госпошлину;
явитесь в отделение ГУ МВД по вопросам миграции либо в МФЦ и в порядке живой очереди поставьте штамп РВП в паспорт.
3) В России иностранные студенты могут работать без разрешения на работу или патента. Об этом говорится во вступивших в силу поправках в закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", сообщает Министерство науки и высшего образования РФ.