Определение важности государственных ВУЗов и возможности заочного обучения в магистратуре по психологии в будущем.
Хочу поступить в магистратуру заочно по направлению психология 37.04.01, хочется успеть в этом году так как слышала, что со следующего года будет невозможно учится в Магистратуре по психологии на заочной форме? (первое моё образование специалитет), скажите важно ли государственный Вуз или нет, если диплом гос образца? И второй момент если в последствии у не государственного Вуза отзовут лицензию или Вуз упразняется, не обесценивается ли полученный в нем документ и образование? (если получен диплом гос образца)
Лучший ответ
Здравствуйте!
Важно, чтобы у вуза, помимо лицензии, была аккредитация образовательной программы. Если она есть, то совсем не важно государственный вуз или частный.
Без аккредитации вуз не имеет права выдавать диплом государственного образца.
Если уже после получения диплома аккредитацию аннулируют, а вуз будет ликвидирован, диплом своей силы не потеряет, поскольку был выдан на момент наличия лицензии и аккредитации.
Спасибо большое, все чётко и понятно!