Можно ли обжаловать штраф за неуплату отмененного штрафа по КоАП РФ?
Вопрос следующий.
У меня был штраф за неправильную парковку от 06.06.22 (парковка на газоне, но фактически газона там не было, поэтому штраф некорректный). Я его обжаловал, но не сразу, в течение трех месяцев, так как мне возвращали его из-за неправильно составленного заявления. Я прикреплял ходатайство об восстановлении пропущенного срока и вскоре штраф мне отменили, он уже нигде не отображается.
Тем не менее вскоре 8.11.22 мне прислали постановление, что я виновен в административном правонарушении по статья 20.25 часть 1 КоАП РФ, вовремя не уплатив штраф за неправильную парковку (который был отменен). В связи с отъездом я долгое время не мог ознакомиться с ним, поэтому пропустил срок в 10 дней для обжалования. Сейчас прошло уже больше месяца.
Подскажите пожалуйста, могу ли я обжаловать это решение и не выплачивать штраф за неуплату отмененного штрафа?
Нужно только написать обжалование, или также нужно прикрепить к нему ходатайство о продлении срока рассмотрения?
Добрый день. К жалобе обязательно ходатайство о восстановлении срока обжалования.
Здравствуйте
Естественно
Обжалуйте постановление в районном суде в связи с отсутствием состава АПН.