Норма предоставления жилья для семьи нуждающихся в переселении из аварийного дома в Иркутске.
Какая норма предоставляется при переселения из аварийного многоквартирного дома в г. Иркутске из квартиры по договору социального найма семье состоящей из бабушки, мужа, жены и троих разнополых детей. Есть приказ о признании семьи в качестве нуждающихся в жилье.
При расселении аварийного жилья нанимателю и членам семьи предоставляется аналогичное по площади жилое помещение в черте населенного пункта.
Количество зарегистрированных, возрастной и половой состав, личные отношения и родственные связи не имеют значение.
Если после предоставления жилья вместо аварийного останутся условия для нахождения в очереди на улучшение жилищных условия, то семья продолжит состоять в этой очереди.
Предоставлять жилье сразу с учетом нахождения в очереди при расселении аварийного жилья администрация не обязана.
ППВС № 14 от 2009 года и обзор судебной практики от 29 апреля 2014 года.
Не менее того, что было до переселения.