Суд над вором телефона, который возместил ущерб и имеет хорошую характеристику
Совершил преступление в первые, украл у человека телефон тайно.
Ущерб составил 15000 руб, этот ущерб я оплатил потерпевшему.
Сейчас у меня статься 158 ч.1
Дело передано в суд, следователю предоставил хорошую характеристику с работы и следователь так же прикрепил к делу расписку о том что я возместил ущерб потерпевшей.
Какой итог будет в суде?
Лучший ответ
Если ранее не были судимы, то вам осудят условно, т.е. с применением норм ст.73 УК РФ
Или вы можете просить потерпевшего подать заявление о примирении и прекращении дела в силу ст.25 УПК РФ
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Добрый день!
Уточните Вы ранее судимы?