Судебный пристав дважды удерживает взыскание - с пенсии и со счета куда приходит остаток пенсии. Как быть?
Можете подать в суд иск к фссп о взыскании убытков или к взыскателю о взыскании неосновательного обогащения.
Это он неправильно делает. Пишите жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру.
С уважением.
Пристав ничего не удерживает, а удерживает банк. Ваш ПФР не ставит в платёжном поручении для банка удержанную сумму, основание для удержания и поэтому банк списывает ещё 50 % денег. Можете проверить.
Кто мешает должнику написать приставу заявление об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ? А при наличии иждивенцев и в суд дальше для её увеличения. Ч. 5.2. ст. 69 ФЗ?