Отправили в армию с язвой - мучительный путь в военкомате и госпитале
После увольнения Вы вправе предъявить иск к Минобороны о возмещении причиненного вреда, в т.ч. морального, в связи с незаконным призывом. Выплата страховых сумм производится только тем военнослужащим по призыву, чье заболевание, послужившее причиной увольнения, возникло в период службы.
Радуйтесь, что комиссуют. Уже на гражданке будете решать этот вопрос. Только все медицинские документы в обязательном порядке получите.
Конечно положена но это все только через ссуд.
There, можете требовать, по результату прохождения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".