Подростковая беременность и судебные проблемы - как помочь сыну при такой ситуации?
К уголовной ответственности могут привлечь только если половые контакты были когда девушке не исполнилось 16 лет, а ему на тот момент уже исполнилось 18. Но это исключено, так как разница у них 1 год. Если ему сейчас 18, а ей 17, то ему не могло быть 18, когда ей было 15. Единственное, что угрожает ему - это алименты.
Добрый день!
Уточните, у них были контакты до того, как она достигла 17 лет?
Добрый день
В РФ возраст согласия наступает в 16 лет и если не было насилия, то вашему сыну ничего не грозит. Если ребенок родится, она сможет установить его отцовство через суд и взыскать алименты. Она просто очень хочет замуж за вашего сына.
Никто насильно не заставит идти в ЗАГС. Но в случае подтверждения отцовства будут алименты.
Никакой уголовной ответственности нет у парня. Может забыть про женщину, но после рождения ребёнка она напомнит о себе - установление отцовства, взыскание на ребёнка алиментов.
Ответственность никому не грозит, если секс был по согласию.