Что произойдет, если ответчик не явится в суд по административному делу, если у него маленький ребенок и суд в другом городе?
Пришла повестка в суд по административному делу, статья 12.24 часть 2. Я ответчик. Что будет, если не явится в назначенное время? У меня маленький ребенок, оставить не с кем. Суд в другом городе.
Лучший ответ
Здравствуйте, позвоните секретарю судьи, рассматривающему дело. Он составит телефонограмму о том, какая у вас позиция по делу и о том, что вы не будете присутствовать в заседании. Неявка в судебное заседание при должном уведомлении не является препятствием для рассмотрения дела.
Добрый день!
Вам нужно составить и направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.