Фирма микрозаймов подает в суд в другом городе против ответчика, проживающего за 100 км - В каком суде рассматривается иск и как поступить?
скорее всего кредитным договором предусмотрена договорная подсудность, поэтому и иск был подан в суд в другом городе.
Вам необходимо срочно составить ходатайство об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ. (Образцы посмотрите в интернете). Отсканируйте его и отправьте в суд по электронной почте (адрес электронной почты есть на сайте суда), а уже оригинал ходатайства отправите почтой. Кроме того, позвоните данному судье и сообщите, что отправили ходатайство по электронной почте.
По месту прописки Ответчика должны подавать, если иное не оговорено в договоре.
просите применять статью 333 ГК РФ- об уменьшении неустойки.
Здравствуйте!
Можно просить о переносе дела по месту жительства ответчика. Нужно видеть договор займа. Также вполне можно провести этот процесс дистанционно и попытаться максимально уменьшить сумму долга, а также затянуть процесс взыскания.