Членство в КПК - обязательное условие для получения кредита или незаконное взимание взносов через суд?
Имеют ли право через суд удержать с члена КПК задолженность по взносам если вступление в КПК и уплата взносов произведена единожды (в момент выдачи кредита) и (как было сказано) это было обязательным действием, которое бы способствовало выдаче займа? Кредит погашен вовремя, задолженности нет, а через 5 лет узнаю, что у меня задолженность по взносам--3000 руб. Никаких документов о членстве в КПК у меня нет, не выдавалось, никакого участия в работе КПК не принимал, никаких девидентов от них не получал, а тут они проснулись?
Лучший ответ
Да, такое вполне возможно, потому что КПК вправе изменить порядок начисления взносов. Максимум что вам можно посоветовать-выйти оттуда и послать их в суд, где применить сроки исковой давности.
Спасибо большое,я доволен вашим ответом!
Добрый день!
Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то вы можете его легко отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.