Я отбывал срок по статье 228 ч.1 прим 1,срок 5 лет отбыл 4,1,когда погаситься судимость?
Лучший ответ
Здравствуйте
Юрист выше вводит в заблуждение ч.1 ст.228.1 УК РФ-тяжкое преступление
Срок погашения-8 лет со дня освобождения из колонии.
В соответствии со ст.86 УПК РФ срок погашения судимости по данной статье 10 лет. То есть судимость будет погашена через 10 лет плюс часть неотбытого наказания, итого 10 лет 11 месяцев.