Хотелось бы узнать, если он меня пропишет к себе на свои 14 кв.м., сможем ли мы встать на очередь, чтобы получить жилье или нет?
Добрый день! Встать в очередь на квартиру в настоящее время могут только определенные категории граждан.
До 1 января 2005 года было значительно легче встать в очередь на квартиру, т.к. нужно было иметь только малометраж. С вступлением в силу поправок в Жилищный Кодекс кроме этаго нужно быть признанным малоимущими. Это
- низкий совокупный доход и при этом, чтобы в собственности у членов семьи находилось только недорогое имущество.
а так же проживание на одном месте должно составлять не менее 10 лет. Более того, претендент на бесплатное жилье в течение 5 лет, предшествующих подаче заявления на постановку в очередь на квартиру, не должен совершать намеренных ухудшений условий своего проживания.
Вот лишь минимальный пакет документов, необходимых, чтобы встать в очередь на квартиру:
заявление о постановке на учет за подписью всех членов семьи
паспорта, свидетельства о рождении
свидетельство о заключении (расторжении) брака
справки из Единого Кадастра Объектов Недвижимости о наличии (отсутствии) у заявителя и членов его семьи иного жилого помещения
ИНН
документы, подтверждающие право на льготы
справки о заработной плате и других доходах заявителя и членов его семьи
справки из налоговой инспекции о доходах за определенный период
справки из ГИБДД о наличии (отсутствии) автотранспортных средств.
С уважением, Елена
наш контактный телефон: 8-985-286-64-36, если будут вопросы обращайтесь "Обратная связь " на нашем сайте www.presumptionlaw.ru , а так же будем признательны если оставите отзыв.