Вопросы о прописке гражданской жены брата мужа и ее правах в зависимости от регистрации брака
Брат моего мужа хочет прописать свою гражданскую жену в квартиру, она сейчас на 4 месяце беременности. Муж против, тк она приезжая.
Сможет ли брат прописать ее? Какие для этого нужны документы? На что она будет иметь право:
1. если они поженяться и он ее пропишет?
2. если они поженяться, но ее не пропишут?
3. если ее пропишут без регистрации брака?
Зараенее благодарна.
Добрый день, Ксения!
Брат Вашего мужа не сможет без согласия всех совершеннолетних членов семьи, проживающих совместно, прописать свою супругу (как официальную, так и неофициальную), а вот для прописки ребенка такого согласия не требуется.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!