LSN Messenger
Мурманск, 20.12.2022, 19:43

Отказ в выплате путинского пособия отцу, проживающему с ребенком и не получающему алименты от матери

Вопрос №20071229 из г. Луга
опубликован 20.12.2022, 19:43
Вопрос такой. Сын в разводе, ребенок прописан и проживает совместно с ним. Матери присужены алименты, но она их не выплачивает. При оформлении пособий на ребенка (1 и 8 мес.) отцу отказали в выплатах путинского пособия ссылаясь на то что мать не лишена родительских прав. Правомерно ли это? Ведь малолетний ребенок прописан с отцом, с рождения проживает с ним. Отец его содержит и обеспечивает. Ведь это пособие назначается на ребенка? И логично что его должен получать тот родитель который занимается воспитанием и содержанием ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ИЛ у приставов то, предоставляется справка, что возбуждено ИП, а не то, что получает (не получает) алименты. Пусть в судебном порядке определяет место жительства ребенка с собой.

20.12.2022, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ему нужно отдать ИЛ по алиментам приставам - без этого пособий не будет.

20.12.2022, 20:07

Здравствуйте. Так лишите мать родительских прав или признайте ее пропавшей без вести через суд.

20.12.2022, 20:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ну так если он прошёл на остальные пособия, то других и не положено. Получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, по общему правилу, законодательством не предусмотрено См. Пункт 3 статьи 28.1 Федерального закона № 181-ФЗ.

20.12.2022, 20:35
Оценка автора вопроса:
Видимо мой вопрос не был внимательно прочитан.
Вот из за таких юристов люди и не могут добиться справедливости.

ИЛ у приставов. При подаче на пособия предоставлена бумага что он не получает алименты. Потому как мать непонятно где шляется и не работает. Арестовать и продать у нее нечего.

Прошел на все пособия.

Путинские - отказ.

Причина-мать не лишена родительских прав.

20.12.2022, 20:10