Как решить проблему алиментов в ситуации, когда у первой супруги уже есть 25% на содержание ребенка?
Вторая супруга подала на алименты, не указывая, что первая супруга уже получает 25% на содержание первого ребенка. Назначили так же 25%. Как грамотно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Алименты на двух детей по закону должны взыскиваться в размере 1/3 доли или по 1/6 доли на каждого из двух детей.
Должник и его адвокат вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов на детей.
Расходы должника (отца детей) на адвоката суд взыщет с ответчиков (матерей детей) в пользу истца (должника) при удовлетворении иска полностью или частично.
Подать в суд иск об уменьшении процентов.
С уважением.
Обжаловать судебное решение.
Обращаетесь в суд с иском об уменьшении алиментов.