Что делать, если вы попали в аварию на парковке?
Здравствуйте!
Единственное, что можно присоветовать, так это однозначно настаивать на "линии" - малозначительность АП, предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП), то есть, - на том, что Вы не увидели никаких повреждений (ст.2.9 КоАП РФ). Однако, ВАЖНО продумать слова, почему "узнали", что задели машину. Автомобиль (и его владелец) были в розыске. Дело судебное. В ГИБДД возьмут объяснения, составят протокол и направят в мировой суд. Поэтому линия защиты должна быть единой. Если дорожное поведение хорошее, характеристика личности отличная, машина Вам необходима по объективным причинам (например, для работы, перевозки детей и т.п.), то возможно не попасть под ответственность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
В суд уже обратились?
Смотря по какой статье квалифицируют, если ничего не заметили, то возможно только штраф.
В большинстве случае в такой ситуации лишают, поэтому шансы не очень хорошие у вас, скажем откровенно.
Процесс лишения вод. прав в большей степени против обладателя водительского удостоверения, поэтому необходимо предоставить объективное и мотивированное возражение.