Были полностью оформлены все необходимые документы и переданы в мою страховую компанию.
Уважаемый Василий.
Машины бывают разные. Поэтому, чтобы не разориться, по инициативе страховщиков Законом об ОСАГО и был установлен верхний предел выплат.Разбитое крыло Лексуса может потянуть и на большую сумму. А если он весь в хлам? Действия потерпевшего правомерны (ст. 15, 1064, 1079 ГК РФ). Он хочет получить возмещение всей суммы причиненного ему ущерба. К сожалению, Закон об ОСАГО не предусматривает обязательного участия виновника ДТП (страхователя) при осмотре поврежденного транспортного средства. Поэтому в случае подачи потрепевшим иска в суд о возмещении ему разницы между суммой реально причиненного ему ущерба и выплаченным страховым возмещением , вы можете в целях уменьшения взыскиваемой с вас суммы оспорить акт экспертизы.
С уважением,