Авторские права и производство продукции с изображением героев Дисней в России
Как известно Дисней ушёл из России. Минпромторг одобрил параллельный импорт их продукции. А могу ли я как производитель в РФ использовать изображения героев Дисней в своей продукции? Как действует авторские право в отношении компаний ушедших из России?
Лучший ответ
Борис,
Юридически авторское право как было, так и осталось. Его никто не отменял. Другое дело, скажем честно, навряд ли вас компания Дисней сможет как то привлечь и наказать сейчас за использование зарегистрированного имени и знака...
Спасибо, Вы мне очень помогли!