Как закрыть статью, если я являюсь 111-м потерпевшим и хочу изменить показания?
Здравствуйте. Для начала разъясню, что если ваши показания сочтут ложными, то вас просто привлекут к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ - за дачу ложных показаний. Можно и подсудимому не помочь и себе навредить.
Так-то возможно по делу и по честному есть обстоятельства, которые существенно облегчат жизнь подсудимому. Вопросом защиты больше-то обычно задаётся подсудимый, странно, что вы спрашиваете. Проговорите ситуацию с адвокатом очно. Возможно найдётся всё, что вам нужно.
Могут привлечь к уголовной отвветственности за дачу заведомо ложных показаний.