Как закрыть статью, если я являюсь 111-м потерпевшим и хочу изменить показания?

Если у человека 111 я потерпевший что будет мне если я меняю покозания что бы закрыть статью. И вообще можно закрыть 111 Если да что нужно сделать для этого. Просто какая то проблема.
Лучший ответ

Здравствуйте. Для начала разъясню, что если ваши показания сочтут ложными, то вас просто привлекут к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ - за дачу ложных показаний. Можно и подсудимому не помочь и себе навредить.

Так-то возможно по делу и по честному есть обстоятельства, которые существенно облегчат жизнь подсудимому. Вопросом защиты больше-то обычно задаётся подсудимый, странно, что вы спрашиваете. Проговорите ситуацию с адвокатом очно. Возможно найдётся всё, что вам нужно.

Могут привлечь к уголовной отвветственности за дачу заведомо ложных показаний.