Как убедить дознавателя изменить показания свидетеля, желающего изменить заявление о попытке убийства в случае семейной драки

Как заставить дознавателя изменить показания потерпевшей, если она хочет это сделать. Семейная драка. Жена пишет заявление, что муж хотел ее убить. Нет даже синяков, но нос задел, кровь была. У него незарегистрированная рваная рана от нее в паху. Потерял сознание потом убежал. Они помирились, женщина не хочет, чтобы муж сел. Что делать.

Лучший ответ

Если муж ранее не судим то и не "сядет", женщине надо было думать тогда когда полицию вызывала

Спасибо за ответ!