Возможность получения компенсации по каско и бесплатного ремонта в страховой компании виновницы ДТП
Было ДТП с участием 3 х машин. Виновница ДТП въехала в заднюю часть моего ТС,от удара по инерции я столкнулся с переди стоящим ТС. вопрос. Моя машина кредитная от сбербанка, каско сделано в страховой компаньон без ограничений, осаго в согласии, можно ли получить деньги по каско и что б отремонтирывали бесплатно в страховой виновницы ДТП в Ресо?
Уважаемый Павел!
Вы вправе сами определить по какой системе вы будите восстанавливать свое транспортное средство. Если у вас есть Каско, то лучше отремонтировать свою машину там, но в данном случае вы не сможите получить деньги по ОСАГО, так как за Вас их будет получать ваша страховая компания по КАСКО (ст. 965 ГК РФ), а если вы их получите и по КАСКО и ОСАГО, то ваша компания по КАСКО попросит Вас вернуть эти деньги, как неосновательное обогащение.