Может ли ИП стать преподавателем по перманентному макияжу без лицензии на обучение?
Да, совершенно верно.
Здравствуйте. Правильно понимаете. Увы, Вас ввели в заблуждение.
С уважением, Дарья Алексеевна.
На образовательную деятельность должны быть соответствующие разрешительные документы, а не пописанные коды ОКВЭД. В данной ситуации ваш сертификат об образовании считается недействительным.
Здравствуйте.
Если ИП лично ведёт преподавательскую деятельность, то лицензия не нужна. А если это целая школа, с нанятыми работниками в качестве преподавателей, то всю необходимую информацию об услуге, включая информацию о лицензировании, Вам обязаны были предоставить до начала обучения.
И в последнем случае Вы вправе требовать возврат денег в связи с непредставлением Вам этой информации, на основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.