Гражданину год не перечисляют пенсию на почту - мучительный процесс получения своих денег

Пенсию на почту не перечисляют в течении 12 месяцев = пишу ежемесячно в ОПФР ГВЛАДИМИРА требую предоставить для получения пенсии-страховки расходно кассовый ордер с подписью главбуха вместо поручения. НО ПЕНСИЮ ТАК И НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ-ТРЕБУЮТ ОТ МЕНЯ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ-СТРАХОВКИ, хотят с себя снять вину, писала в прокуратуру. Вопрос не решен.
Лучший ответ

Возможно, Вам была приостановлена выплата по основанию неполучения пенсии шесть месяцев подряд, а после приостановления выплата была прекращена (ст. 24, 25 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

Решение о прекращении выплаты страховой пенсии может быть отменено в случае Вашего обращения в ПФ с заявлением о восстановлении выплат с предоставлением документов, подтверждающих правовые основания на выплату.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Анна.

По какому основанию была прекращена выплата?

С уважением.

Здравствуйте. Недостаточно информации для объективного ответа. Вы вправе обратиться в суд для решения вопроса, и взыскать не только пенсионные выплаты, но и неустойку и компенсацию морального вреда. Если дело только в выборе места получения пенсии, то решать вопрос необходимо с вышестоящими инстанциями ПФР.

Федеральный закон от 15.12.2001 № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" ст. 24

Граждане могут обращаться с заявлениями об установлении, о выплате и доставке пенсии непосредственно в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства в случае, если между органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, и многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг заключено соглашение о взаимодействии и подача указанных заявлений предусмотрена перечнем государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в многофункциональном центре.

Спасибо за грамотный ответ!