Владимир, 21.12.2022, 10:19

Гражданину год не перечисляют пенсию на почту - мучительный процесс получения своих денег

Вопрос №20072677 из г. Владимир
опубликован 21.12.2022, 10:19
Пенсию на почту не перечисляют в течении 12 месяцев = пишу ежемесячно в ОПФР ГВЛАДИМИРА требую предоставить для получения пенсии-страховки расходно кассовый ордер с подписью главбуха вместо поручения. НО ПЕНСИЮ ТАК И НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ-ТРЕБУЮТ ОТ МЕНЯ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ-СТРАХОВКИ, хотят с себя снять вину, писала в прокуратуру. Вопрос не решен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, Вам была приостановлена выплата по основанию неполучения пенсии шесть месяцев подряд, а после приостановления выплата была прекращена (ст. 24, 25 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

Решение о прекращении выплаты страховой пенсии может быть отменено в случае Вашего обращения в ПФ с заявлением о восстановлении выплат с предоставлением документов, подтверждающих правовые основания на выплату.

21.12.2022, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Анна.

По какому основанию была прекращена выплата?

С уважением.

21.12.2022, 10:37

Здравствуйте. Недостаточно информации для объективного ответа. Вы вправе обратиться в суд для решения вопроса, и взыскать не только пенсионные выплаты, но и неустойку и компенсацию морального вреда. Если дело только в выборе места получения пенсии, то решать вопрос необходимо с вышестоящими инстанциями ПФР.

Федеральный закон от 15.12.2001 № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" ст. 24

Граждане могут обращаться с заявлениями об установлении, о выплате и доставке пенсии непосредственно в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства в случае, если между органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, и многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг заключено соглашение о взаимодействии и подача указанных заявлений предусмотрена перечнем государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в многофункциональном центре.

21.12.2022, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

И снова вы пишите ерунду, какой расходно-кассовый ордер? Вам нужна справка о выплатах пенсии за определённых период. Вы ерунду везде пишите, да такую, что и ответить вам даже нечего, все не понимают о чём вы говорите в своих заявления и жалобах. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. К грамотному юристу обращайтесь. Здесь полно таких как вы "грамотных".

21.12.2022, 11:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уточнение по вопросу №20072845

у судебных приставов нет на меня ничего опфр ворует без приставов

ответить

в спам

сегодня, 11:49 рассылка

Ваш ответ на вопрос №20072845 бесполезен для меня

------------------------------

Мы не работники сайта, и не ваши личные юристы, зарплату нам никто не платит, работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. Вам всё разжевали и "благодарность" соответствующую от вас получили.

ДО СВИДАНИЯ!

21.12.2022, 11:51

Когда я требовала начиная с января 2022 г. расходно кассовый ордер ежемесячно ходила на почту и брала копии поручений которые мне не понятны-кому я поручаю и должна поставить подпись и много не понятного в этой бумаге, 6 месяцев писала в опфр и в прокуратуру ответа на поставленные вопросы от пфр не было, через 6 месяцев опфр перестали перечислять на почту пенсию не объяснив причину.

21.12.2022, 11:12

Когда я требовала начиная с января 2022 г. расходно кассовый ордер

А вопрос задать корректно (понятно) не судьба? Зачем он вам нужен, и с чего вы взяли что ПФ выдаёт приходно-кассовые ордера? Вы о чём простите? Вы этот БРЕД везде пишите?

Приходный кассовый ордер (или ПКО) применяется ИП и компаниями для отражения поступлений в кассу денег.

21.12.2022, 11:36

Требовала от опфр предоставить копии исполнительных листов по которым у меня они воруют пенсию оставляя мне на жизнь 6000 руб на месяц.

21.12.2022, 11:16

Исполнительные листы, это не приходно-кассовые ордера. Вы глупости не пишите. Обратитесь в службу судебных приставов по данному вопросу. ЛИБО ВОПРОС ЗАДАЙТЕ КОРРЕКТНО! здесь нет гадалок.

-----------------------------------------------

Справка о размере пенсии и выплатах пенсии за определённый период (допустим 6 месяцев) выдаётся на основании Постановления Правления ПФ РФ от 25.07.2019 N 404 п (ред. от 23.09.2020)

"Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по выплате страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.11.2019 N 56573)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2022

21.12.2022, 11:38

ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЙ ПРОТОКОЛ ОПГ УК И ГЖИ =

&ab_channel=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA% D0%B0%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%

20.01.2023, 14:01