Существуют ли какие нибудь методы ускорить процесс получения денег с РСА?
ДТП. Виновник застрахован в СК у которой отозвана лицензия. Отправляю пакет документов в РСА, заказным с уведомлением. Согласно полученному уведомлению, документы получили 8.12.08 г. Проходит месяц, звоню им:-ваши документы мы (толи получили, толи зарегистрированы) 22.12.08.-когда будут деньги?-со всеми нашими «процедурами» 1,5-2 месяца (и это помимо того, что месяц уже прошел)
Интересует:
1) Есть ли какие-то сроки, отведенные законом, осуществления компенсационных выплат РСА?
2) Что за промежуток между 8.12.08 и 22.12.08, время тянут, что ли?
3) Существуют ли какие нибудь методы ускорить процесс получения денег с РСА?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей.
Датой получения документов является день, когда документы были получены РСА - 08.12.08. Поэтому их заявление об исчислении срока с 22.12.08 не более, чем способ затяжки времени.
Решение по компенсационной выплате должны принять в течение 30 дней (по-моему, как и со страховым возмещением).
С ускорением процесса путь только один-обращение в суд. Но после обращения процесс, наоборот, затянется на несколько месяцев. Но возникнет право на получение процентов.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.