Прав ли работодатель не предложив другую работу и что в этом случае делать?
Мне инженеру 1 кат. за 2 месяца было вручено уведомление об увольнении по сокращении штата работников. За весь период мне ни разу не предложили другую работу и даже нижеоплачиваемую. Со мной произвели полный рассчет выдали трудовую книжку. Прав ли работодатель не предложив другую работу и что в этом случае делать?
Знать мы этого не можем.
Он прав только в том случае, если в организации не было вакантных рабочих мест.
А если были, то он обязан предлагать вам каждую, вплоть до полотёра.