Что делать, если были арестованы карты и счета из-за непогашенного кредита?

У меня арестовали карты, счета каторые были открыты за не погашение кредита могули я снять этот арест или же есть какие то другие способы?
Лучший ответ

Здравствуйте, если ФССП наложен арест на счета в виду того, что у вас имеется задолженность, просто так снять арест не получится. Вы можете приставам написать заявление о сохранении прожиточного минимума или о снижении процента списания в виду тяжелого материального положения или иных факторов, если имеются.

Если было решение суда то просить о рассрочке.

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела.

Руслан, для отмены судебного приказа обратитесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ, определение об отмене судебного приказа передайте в ФССП.