Сыктывкар, 21.12.2022, 14:44

Пропущен срок обжалования постановления судьи наказания в 10 суток

Вопрос №20073595 из г. Сыктывкар
опубликован 21.12.2022, 14:44
6 декабря 2022 года судья вынесла постановление со сроком обжалования 10 суток с момента вынесения постановления. 16 декабря 2022 года (пятница) . Подали жалобу 19 декаря. Пропустили срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий, пропустили, в связи с чем обращайтесь в суд с ходатайством о восстановлении процессуального срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

21.12.2022, 14:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Срок вами пропущен, просите в жалобе его восстановить. Последний день 16 декабря.

21.12.2022, 14:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

С чего бы это пропустили если течение срока начинаетеся со следующих суток?

21.12.2022, 14:52

Срок вами пропущен, просите в жалобе его восстановить. Последний день 16 декабря.

21.12.2022, 14:55

Я не пониаю что тут за юристы Согласно статье 128 УПК РФ, сроки, предусмотренные УПК РФ, исчисляются часами, сутками, месяцами. При исчислении сроков месяцами не принимаются во внимание тот час и те сутки, которыми начинается течение срока, за исключением случаев, предусмотренных УПК РФ.

21.12.2022, 14:56

Пропустили срок, последний день 16 декабря.

21.12.2022, 14:58

А кто вас заставляет сюда обращаться? Всё сами знаете, и флаг вам в руки. Мы здесь при чём?

21.12.2022, 15:01