Как продали дом с детьми - история мужа, потерявшего прописку и борющегося за пенсию и выплаты
Муж родился в селе Истленьево Воловской район в 1976 году. Они жили в доме. Когда ему было 7 лет, умерла мама и папу посадили. Опеку никто не оформил. Через какое то время приехала опека, и отвезла в интернат его и его сестер. В это время брат матери, продает дом. В детском доме муж закончил 8 классов, а потом переехал в Тульскую область и поступил в колледж. (1992 по 1994). Так как у него не было постоянной прописки, его временно прописали в общежитие на время учёбы.Спустя 2 года муж про писался временно в общежитие (1994 по 1996), а с 10 марта 1995 по 15.04.1996 находился в учреждении СИЗО. Вопрос: Неужели можно продать дом с детьми? Как узнать, был ли прописан муж, мама, сестры в этом доме? Если таких сведений нет нигде. Ни в поселковой администрации, ни в жэу. Дом на данный момент разрушен, никто не живёт. Сейчас ему 46.Нужно узнать это для сведений выхода на пенсию, и чернобыльских выплат. Нам отказали в выплатах, потому что на 2.12.1995 не было постоянной регистрации, требуют постоянную.
Лучший ответ
Добрый день!
Получите письменный отказ в выплатах, его нужно изучать.
Сама по себе регистрация в доме не гарантирует выплат, поскольку из Ваших пояснений ясно, что в 95 году в доме уже не проживали.
При необходимости можете в судебном порядке установить факт, имеющий юридическое значение. Для этого нужен письменный отказ в выплатах и собственно понять имеет ли значение факт проживания в доме до 7 лет.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.
Спасибо, теперь все ясно.