Как выписать предыдущего владельца дома - история прописки с годовалым ожиданием
Мы купили дом, продавец уехал в другой город, прописал я на новом месте, но у нас его так и не выписали! Уже как год он у нас прописан. Звонили в паспортный стол нам сказали что до них никакая информация не приходила, о новой прописки старого хозяина. Куда нам обращаться чтоб нам его выписали.
Добрый день, Татьяна!
Чтобы он выписался, необходимо представить в органы ФМС его заявление. Если он откажется предоставить его, его можно будет выписать только через суд.
Перед подачей заявления в суд необходимо предупредить ответчика о подаче документов в суд, и о том, что с него будут взысканы судебные расходы.