Как получить бесплатное лечение и санаторное лечение для больных Паркинсоном?
Моя мама болеет болезнью Паркинсона. Инвалидности нет. Находится на учёте в ОКБ. Прописали мирапекс. Но по ощущениям он никак не помогает вообще. Маме сказали, что бесплатное лечение она может получить только в ОКБ, скажите, это так? Возможно ли бесплатное лечение в другой государственной больнице? И ещё, подскажите, пожалуйста, как получить бесплатное санаторное лечение, возможно ли это? Чтобы с мамой там поработали профессионалы, позанимались специальной гимнастикой. Есть ли какие-то льготы? Я не знаю куда обращаться, чтобы помогли, проконсультировали по данным вопросам, в интернете ничего толкового не могу найти.
Санаторное лечение можно получить по инвалидности. Попробуйте настоять на направлении на МСЭ на получение инвалидности.
Сменить лечебное учреждение можно на сайте госуслуг.