Санкт-Петербург, 13.10.2017, 14:59

Право на бесплатное санаторное лечение и проезд - рассмотрение случая матери погибшего в Чечне в 1996 году военнослужащего срочника

Вопрос №13300713 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.10.2017, 14:59
Имеет ли право на бесплатное санаторное лечение и проезд к этому лечению мать погибшего в Чечне в 1996 году военнослужащего срочника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на набор социальных услуг, в который включено и санаторно-курортное лечение, имеют члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда. Ст.6.1. ФЗ "О государственной социальной помощи".

В целях предоставления мер соц. поддержки членами семей указанных лиц являются нетрудоспособные члены семьи, состоявшие на иждивении умершего и получающие пенсию по потере кормильца. Ст.21 ФЗ "О ветеранах".

13.10.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
ОТВЕТОМ НЕ УДОВЛЕТВОРЕНА

Ст. 21 Закона О Ветеранах. Требуется подавать справку форме № 070/у согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2004 года № 328. Предварительно необходимо обратиться для этого к лечащему врачу вашей поликлиники для выдачи направления и затем заключения с рекомендацией о санаторно-курортном лечении.

13.10.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Меня конкретно интересует предоставление бесплатной санаторно=курортной путевки.

13.10.2017, 15:23

Вам об этом и дан ответ. Для получения бесплатной путевки нужны правовые основания - если являетесь пенсионером или инвалидом, т.е. нетрудоспособная, и получаете пенсию по потере кормильца в связи со смертью сына-ветерана ВБД, то право на бесплатную путевку имеете. В противном случае нет оснований предоставлять Вам бесплатно путевку.

14.10.2017, 12:13