Может ли суд назначить заседание по уголовному делу на новогодние праздники?
Может ли судья назначить заседание по уголовному делу на новогодние праздники?
Ситуация в том, что подходит годичный срок рассмотрения дела, сейчас стадия прений начаться должна. ВОПРОС: имеет ли право суд назначить заседание в официальные нерабочие дни? ПРИ ЭТОМ РЕЧЬ НЕ ИДЁТ ОБ ИЗБРАНИИ МЕРЫ ПРЕСЕЧЕНИЯ.
Лучший ответ
Да, могут назначить заседание и в выходной или праздничный день.